loader image

Ausschuss

Aktive

Jugend

Ehrendienst­grade

Ausschuss

Leitner Christoph

Hauptbrandinspektor
Kommandant
Bewerbsausbilder

Kaltenegger Martin

Oberbrandinspektor
Kommandant-Stv.
Bezirks-Strahlenschutzbeauftragter

Wilding Mario

Oberbrandmeister
Atemschutzbeauftragter
Zugskommandant – Zug 1

Kobelmüller Andreas

Brandmeister
Jugendbeauftragter
Zugskommandant – Zug 2

Feyerl Johann

Hauptlöschmeister d. V.
Kassier

Maislinger Peter

Löschmeister d. V.
Schriftführer

Findl Alexander

Oberlöschmeister
Übungs- und Objektbeauftragter
Menschenretterbeauftragter
Gruppenkommandant – Gruppe 1

Ulbel Michael

Löschmeister
Funkbeauftragter
Gruppenkommandant – Gruppe 2

Schlaffer Christoph

Löschmeister
Ausbildungs- und Bekleidungsbeauftragter
Gruppenkommandant – Gruppe 3

Wieser Harald

Oberlöschmeister
Maschinenwart
Gruppenkommandant – Gruppe 4

Guggi Julia

Oberlöschmeister d. V.
EDV- und Pressebeauftragte

Hoschek Alexandra

Löschmeister d. S.
Sanitätsbeauftragte

Moser Michael

Löschmeister d. F.
Gerätewart

Bittinger Rudolf sen.

Ehren-Hauptbrandinspektor
Seniorenbeauftragter

Wieser Michael

Feuerwehrmann
Kantineur

Aktive

Abraham Werner

Hauptfeuerwehrmann

Bischof Nico

Oberfeuerwehrmann

Bischof Patrick

Oberfeuerwehrmann

Bittinger Rudolf jun.

Hauptfeuerwehrmann

Frei Manuel

Oberfeuerwehrmann

Fressner Robert

Feuerwehrmann

Galler Holger

Löschmeister

Gerold Thomas

Hauptfeuerwehrmann

Gruber Thomas

Hauptfeuerwehrmann

Haberleitner Fabian

Hauptfeuerwehrmann

Harter Patrick

Oberfeuerwehrmann

Holzer Kevin

Hauptfeuerwehrmann

Hoschek Wolfgang

Probefeuerwehrmann

Kainz Dominik

Oberfeuerwehrmann

Kainz Robert

Oberfeuerwehrmann

Kaltenegger David

Oberfeuerwehrmann

Kaltenegger Michael

Hauptfeuerwehrmann

Kobelmüller Alexandra

Oberfeuerwehrfrau

Kogler Nora

Oberfeuerwehrfrau

Kogler Thomas

Löschmeister

Kranz Fabian

Oberfeuerwehrmann

Leitgeb Manuel

Löschmeister

Maislinger Johann

Löschmeister

Maislinger Karl

Oberbrandinspektor a. D.

Maislinger Karlheinz

Hauptfeuerwehrmann

Moser Josef

Löschmeister

Moser Rudolf

Löschmeister

Petz Hannes

Hauptfeuerwehrmann

Schlaffer Johannes

Löschmeister

Schlaffer Markus

Oberfeuerwehrmann

Schrotter Christian

Löschmeister

Steinmetz Andreas

Hauptfeuerwehrmann

Steinmetz Matthias

Hauptfeuerwehrmann

Steinmetz Stefan

Hauptfeuerwehrmann

Wieser Marco

Feuerwehrmann

Wolfinger Georg

Oberfeuerwehrmann

Wolfinger Wernfried

Hauptfeuerwehrmann

Zeiner Marcel

Oberfeuerwehrmann

Zeiner Markus

Löschmeister

Jugend

Ahm Julian

Jungfeuerwehrmann

Darnhofer Jonas

Jungfeuerwehrmann

Feeberger Stefan

Jungfeuerwehrmann

Feyerl Stefan

Jungfeuerwehrmann

Fressner Raphael

Jungfeuerwehrmann

Fressner Sebastian

Jungfeuerwehrmann

Glatz Julian

Jungfeuerwehrmann

Hölzl Josef

Jungfeuerwehrmann

Kainz Felix

Jungfeuerwehrmann

Kaltenegger Simon

Jungfeuerwehrmann

Kaltenegger Tobias

Jungfeuerwehrmann

Karner Fabio

Jungfeuerwehrmann

Karner Nevio

Jungfeuerwehrmann

Mayerdofer Leo

Jungfeuerwehrmann

Moitzi Lukas

Jungfeuerwehrmann

Ploschnitznigg Patrick

Jungfeuerwehrmann

Schweiger Florian

Jungfeuerwehrmann

Streibl Peter

Jungfeuerwehrmann

Wieser Noah

Jungfeuerwehrmann

Wieser Simon

Jungfeuerwehrmann

Wilding Paula

Gruppenkommandantin der Jugend
Jungfeuerwehrfrau

Wilding Simon

Jungfeuerwehrmann

Ehrendienstgrade

Bogensperger Heribert

Ehrenmitglied

Darnhofer Siegfried

Ehren-Oberbrandmeister

Gruber Hermann

Ehren-Oberlöschmeister

Haberleitner Hermann

Ehrenmitglied

Nekola Helmut

Ehren-Hauptbrandinspektor

Schübl Werner

Ehren-Oberlöschmeister d. V.

Wehr Hubert

Ehren-Oberlöschmeister d. V.

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Großlobming

Hauptstraße 20,
8734 Lobmingtal

kdo.006@bfvkf.steiermark.at
ff-großlobming@ainet.at

Notruf: 122

Ansprechpartner

Kommandant
Christoph Leitner

Kommandant Stellvertreter
Martin Kaltenegger

Bearbeiterin
Julia Guggi